01.11.2011

Получил пророчество? Что дальше?


Много раз мне задавали вопросы - "Я получил пророческое слово, что же дальше? Как теперь все будет? Как оно будет исполнятся и исполнится ли?"


Ответ есть.


В начале разберемся с одним заблуждением. Некоторые говорят так - "если я получил пророчество, оно исполнится само по себе"! Это не так. Пророческое слово - семя, и попадая в нас, должно прорасти! Да, есть Писание, где говорится, что "Бог наблюдает за словом Своим, чтобы оно скоро исполнилось" (Иер.1:12). Только это Писание нельзя вырвать из контекста. Есть  и наша часть!


В начале усвоим одну истину - пророчества Ветхого Завета, после стали  Писанием для нас! И Писание, которое мы уже имеем, закончено - других, новых Писаний не будет. Писание стоит выше полученного нами пророческого слова. Всякое пророческое слово не в Духе Писаний, не от Бога. Вне всякого сомнения - мы в первую очередь следуем "вернейшему пророческому слову", Писанию - Библии, и затем пророческому слову.


Следующая истина - Писание и пророческое слово носит условный характер и зависит от того, как мы к нему относимся. Если "положить их на полку" - они не принесут плода!


Слово не исполняется само по себе - мы прилагаем усилие.


Писание предупреждает нас - "Пророчества не уничижайте" (1Фес.5:20). Слово "уничижать" означает "презирать, пренебрегать, ни во что не ставить".


Есть и более конкретное Писание - Евр.3:7-8 - "...когда услышите глас Его, не ожесточите сердец ваших..." Бог хочет чтобы мы очень серьезно относились к Его слову.


Не нужно впадать в крайности - "только слово, не надо пророчества", или - "гоняться за пророчеством, пренебрегая Писанием". Нам надо и то и другое.


Нам нужны и Слово и Дух и дары!

Пророчество не должно остаться только словами - пусть они прорастут и принесут плоды!


Итак, вот некоторые истины, чтобы пророческое слово исполнялось:


1. Верить пророкам!
2Пра.20:20 - "...верьте Господу Богу вашему и будьте тверды; верьте пророкам Его и будет успех вам"

2. Пророчествуй пророчество!
Именно через веру рождается исповедание - 2Кор 4:13 - "Но, имея тот же дух веры, как написано: я веровал и потому говорил, и мы веруем, потому и говорим…" Повторяй Писание, повторяй пророчество!

3. Сражайся за пророчество! 1Тим 1:18 - "Преподаю тебе, сын мой Тимофей, сообразно с бывшими о тебе пророчествами, такое завещание, чтобы ты воинствовал согласно с ними, как добрый воин…". Если мы не храним слово, его обязательно украдут!


Вот наша часть - Верь - Пророчествуй - Сражайся!


Евр.4:2 - "Ибо и нам оно возвещено, как и тем; но не принесло им пользы слово слышанное, не растворенное верою слышавших".


Не сомневайся, пророческое слово исполняется!


Aflame for You