12.11.2011

Как съесть слона?


Посвящается посвященным!

Известный вопрос: "Как съесть слона? и ответ - "По кусочкам!" - знают практически все.


Только вот снова и снова очень многие задают вопросы - "слон" есть, и теперь с какой стороны его "съесть"?


Именно "огромность" ставит многих в тупик - смогу ли? Ведь все мы сталкиваемся с ситуациями, когда надо выполнить огромное дело.

А сколько хороших дел "умерло", так и не начавшись? Сколько раз ты вдохновлялся идеей, но дальше идеи это не шло? Сколько раз ты мечтал сделать что-то большое и очень сильно вдохновлялся пару недель, обещая всем, что теперь у тебя все будет круто? Потом, видя масштабность воплощения, видел "толпу великанов", останавливался и отступал.
Да, потом ты чувствовал себя не очень хорошо, даже была депрессия. Но снова и снова "лечился" новой информацией - и опять все возвращалось "на круги своя"!

В мире много информационных "наркоманов" - получают вдохновение от идеи, загораются, ничего не делают, забывают ее, снова "вдохновляются" снова забрасывают ее. Не спишь ночью, размышляешь, строишь виртуальные планы, делишься с другими людьми своими грандиозными планами... Так что же происходит? Почему нет продвижения?
О таких хорошо сказано - "Ничего не делают, а суетятся" (2Фес.3:11) 


Природа творить, достигать и делать заложены в нас Богом. Это останется с нами до конца жизни.

Сегодня я дам тебе советы, которые помогут преодолеть "мертвую" точку несостоятельности.


Это не бизнес тренинг, не мотивационная стратегия, не пункты успеха - это проверенная практика жизни!

Итак, не упусти момент измениться!

Я не начинаю с того, как получить твоего "слона"! Я допускаю, что план, дело, мечта, идея и т.п., т.е. сам "слон", у тебя уже есть!

Приступим!

1. УСТРАНИ ПРЕПЯТСТВИЯ!
Когда ты видишь, что сделать нужно много и очень много, дело очень большое, как "слон" - начинай с себя - убери то, что тебе мешает! Все великие дела делались такими же простыми людьми - у них так же были страхи и сомнения, те же ресурсы, просто они пошли чуть дальше! Вот тебе совет - "пойди дальше"!
Препятствия могут быть различными - психологическими, эмоциональными, духовными, социальными, религиозными, прошлый опыт неудач... - "всего много"!
Не бойся! Когда ты уверен - ты уже на 90% победил!
Именно на этом месте 90% людей останавливается - не устраняют препятствия.
Но про тебя я знаю - ты не такой! Ты войдешь в золотую десятину успеха!
Запомни - необходимо время, чтобы разобраться со всеми тараканами препятствий! Сядь и шаг за шагом, убей всех тараканов! Сделая это, уже хорошо. Ты уже на правильном пути! Ты уже станешь свободным от предрассудков и прошлого опыта и особенно мнения людей. "Новое творение, все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе". Не я сказал, Бог сказал!

2. БЕЗ ПЛАНА И СТРАТЕГИИ НИ КУДА НЕ ДВИГАЙСЯ!
Надеюсь тебе понравится, как я "залезу" к тебе в думалку! Ты много раз представлял, как встанешь рано утром, будет новый день, ты сделаешь кучу дел, пойдешь туда и сюда, весь мир будет на твоей стороне! У тебя уже приготовлено несколько телефонов, кому ты обязательно позвонишь, наведешь справки, встретишься с важными людьми! НО... ты проснулся, время уже 12 дня! Ты понимаешь, что "уже поздно", да и настроение уже не то - типа, проспал! Но, часика через два, ты уже бодрый, сделал один звонок и перенес на... - как хорошо, что в жизни есть завтра! Теперь у тебя много времени до конца дня!
Прошел 2 - 3 - 4 - 100-й день, "а воз и ныне там"!
Пора проснуться! Эй, вставай!
Садись, строй планы и вырабатывай стратегию. Бери бумагу и рисуй свою мечту! Бери хоть двадцатую пачку бумаги и снова рисуй! Не нравится, выкидывай и снова рисуй! Кушаешь, рисуй и думай в воображении, пошел в ванную, думай и планируй, сидишь в туалете - думай! Везде, где бы ты ни был, строй планы и стратегию!

Знай, наступит момент, когда ты уже не на бумаге, а в своей жизни, во всей своей сущности, во всей своей голове :) будешь иметь весь план и всю стратегию, чтобы сделать дело. Разбуди тебя ночью, ты быстро расскажешь все, что и как, зачем и почему, откуда и куда, где и где!
Вот до какой степени надо дойти в построении планов и стратегий! Как однажды сказал апостол Павел - "И уже не я живу, но живет во мне Христос" Гал.2:20
На этом этапе ты четко будешь знать какие куски "есть" в начале и что "кушать" потом, чтобы "съесть" слона!
А если "слон" не живет в тебе, то и кушать будет нечего!

3. НАЧИНАЙ ДЕЛАТЬ!
Недаром, фирма Nike вывела простую "формулу" - "Just Do It" - ПРОСТО СДЕЛАЙ ЭТО!
Как тебе такой подход к исполнению твоей мечты?
Вообще, не будь с тормозной жидкостью в жилах! Сам вспомни, когда ты делал шаги "по теме", сколько это приносило тебе вдохновения? Вспомнил? А ты говоришь! Будешь лежать, мечтать, медитировать и снова лежать, ничего не произойдет! Только движение приносит радость!
Будь практическим человеком.
Да, на этом этапе ты снова встретишь препятствия, тебе снова будет необходима новая стратегия. Но ты уже готов! Ты уже знаешь как с этим справляться! Ииииха! Ты опять устраняешь препятствия, снова садишься за планы и стратегии и снова Just Do It!
Колесо успеха! 
Даже если не веришь - попробуй! А вдруг получится!
Aflame for You